Пятница
29.03.2024
03:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 30 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Районный семинар
13:19
Районный семинар

      

На базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 30 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район в рамках краевой стажировочной площадки прошел семинар по теме: «Использование новых форм организации духовно - нравственного воспитания детей и их родителей». Цель семинара распространение опыта работы детского сада по духовно - нравственному воспитанию детей и их родителей через вовлечение дошкольников и их родителей в волонтерское движение.
В семинаре приняли участие воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций муниципального образования Ленинградский район, педагоги из Кущевского района, Каневского района, Староминского района, Щербиновского района и города Ейска, руководитель волонтёрского движения Ленинградского района, серебряный волонтер России В.И. Мартышкин, руководитель клуба «Волонтёр» МБОУ СОШ№1 В.В. Золотухина, руководитель православного молодежного движения «Благовест» иерей Константин Мальцев.
Семинар был проведен в форме марафона «Твори добро» и длился в течение всего дня. Утром родителей и гостей встречали волонтеры из числа педагогов, родителей и дошкольников они вручали всем ромашки, на которых была размещена информация, с просьбой оказать помощь слепой девочке нуждающейся в дорогостоящем лечении, воспитанницы МБДОУ № 30. Затем все гости смогли познакомиться с волонтерским движением Ленинградского района, с его направлениями и историей. На практике убедившись в преемственности работы детского сада школы и общественных православных организаций Ленинградского района.
Практическая часть семинара состояла из трех площадок:
- мастер- класс «Подарок своими руками»;
- посещение на дому и поздравление многодетной мамы воспитывающей девочек – инвалидов;
- тренинг «Воспитай в себе добро».
Во второй половине дня состоялся благотворительный концерт «Любимой маме посвящаю» и благотворительная акция «Вторые руки», в которой приняли участие, как родители детского сада, так и мамы из центра для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Программа семинара >>>

         

Просмотров: 500 | Добавил: mbdou30 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт


Поиск


Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск