Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Стратегические векторы развития дошкольного образования Кубани
Стратегические векторы развития дошкольного образования Кубани

С 14 по 16 октября 2015 года в городе Геленджике делегация Ленинградского района во главе с заместителем начальника управления образования О.В.Казимир приняла участие в работе   IX форума работников дошкольного образования Кубани « Стратегические векторы развития дошкольного образования Кубани».
         Насыщенная программа форума позволила   участникам  обсудить проблемы развития особых детей, затронутые в документальном фильме «Антон тут рядом», посетить детские сады № 5 (г.Геленджик), № 1 (с.Кабардинка), № 2 (с.Марьина Роща) , принять участие в работе 4 секций по различным направлениям.
         Пленарное заседание открыла министр образования и науки Краснодарского края Н.А.Наумова, обратив внимание на стратегические векторы развития дошкольного образования Кубани в 2015-2016 годах. По традиции от принимающего района приветствовал участников  форума первый заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик Ф.Г.Колесников.
         В содержательном докладе начальника управления общего и дошкольного образования министерства образования и науки Краснодарского края Е.В.Воробьёвой «Региональные аспекты развития дошкольного образования» красной нитью прослеживалась проблема качества дошкольного образования в рамках  реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования  и пути её решения. О реализации качественного дошкольного образования в практике рассказали А.И.Буренина, кандидат педагогических наук, доцент, президент фонда Петербургский центр творческой педагогики «Анечков мост», главный редактор журнала «Музыкальная палитра», и Н.В.Тарасова, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель центра ФГАУ «Федеральный институт развития образования».

Просмотров: 794 | Добавил: mbdou30 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: