20.06.2018

Образование »

Внимание опрос!
Уважаемые получатели образовательных услуг! Предлагаем Вам принять участие в опросе по теме:"Оценка качества образовательной деятельности"

ОБРАЗОВАНИЕ

В Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 30 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район  функционирует 6 групп:

- 4 группы общеразвивающей направленности;

- 1 группа компенсирующей направленности;

- 1 группа кратковременного пребывания

Плановая численность воспитанников составляет 128 человек. Фактическая численность воспитанников 100 детей.

Уровень образования – дошкольное образование

Форма образования  - дневная

Срок обучения  - от 2 месяцев до 8 лет

Язык обучения   -  в образовательной организации осуществляется на  государственном языке Российской федерации ст.14. п.2 223 – Ф.З.

ПРОГРАММА  разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее Стандартом), с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования. Целью программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, позновательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

Программа , в соответствии с Федеральным законом «Об образовании»,  содействует взаимоотношению и сотрудничеству между людьми, учитывает разнообразие мировозренческих  подходов, способствует реализации права детей дошкольного возраста на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях интеллектуального. Духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворение его образовательных потребностей и интересов.

Содержание Программы  учитывает возрастные и индивидуальные особенности детей, воспитывающихся в образовательном учреждении.

Цель и задачи реализуются в процессе разнообразных видов деятельности:  игровой, коммуникативной, трудовой, позновательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.  Обе части согласно п.2.9.ФГОС ДО являются взаимодополняющими и необходимы для реализации образовательной деятельности.

Обязательная часть основной образовательной программы МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30 разработана в соответствии с образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» ((Н,Е.Виракса, Т.И.Комаровой, В.И.Гербовой) «Издательство» Просвещение 2015 г.

Часть программы формируется участниками образовательных отношений, разработана в соответствии со существующими образовательными прогшраммами дошкольного образования:

О.В. 2015 г.

- Приложение к ООП МБДОУ детский сад комбинированного вида  № 30;

- Сведения о реализуемых программах;

- Учебный план МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30;

- Сетка ООД МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30;

- Взаимодействие ДОУ и социума;

- Годовой план МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30 на 2016-2017 г.;

- Методическая документация;

- План работы МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30;

- Режимы работы МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30 (на холодный и теплый периоды)

Внимание!

«  Июнь 2018  »