11.05.2024

Главная » 2019 » Сентябрь » 30

МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30 станицы Ленинградской 1 октября 2019 года принял участие в акции «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Все мероприятия в рамках акции проходили под девизом: «Теремок - наш дом. Пусть всегда чисто будет в нём!» Дружно трудились все: дети, родители, педагоги. Очищены от старой листвы прогулочные площадки, скошена трава на газонах, убраны сухие ветки, подстрижены и очищены от заболевших ветвей кусты, побелены деревья и бордюры. В огороде детского сада убраны помидоры, кабачки.

Старшая группа продолжила свой долгосрочный проект «Маленькие исследователи» - тема «вода». Много времени в ходе проекта было отведено опытно-экспериментальной деятельности. Из разных источников дети узнавали, что воды на земном шаре больше чем суши, вода существует в разных состояниях, вода нужна всему живому - растениям, животным, человеку.

По ДОУ был объявлен конкурс стенгазет на экологическую тематику.

На суд зрителей были представлены:

- «Хорошо нам жить под солнышком»- младшая группа;

- «Берегите цветы и насекомых» -средняя группа;

- «Берегите лес» - старшая группа;

- ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: mbdou30 | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

28 сентября 2019 года в станице Ленинградской состоялся праздник «С днем рождения, родная станица! С днем рождения, родной наш район!», посвященный 95-ой годовщине образования Ленинградского района и 225-ой годовщине со дня основания станицы Ленинградской. В 15:00 – состоялось Открытие интерактивной площадки - «Планета детства», в которой приняли участие педагоги, родители и воспитанники МБДОУ детский сад комбинированного вида № 30 станицы Ленинградской. Родители с детьми и педагоги ДОУ под руководством музыкального руководителя Игнатенко Л.В. выступили с танцем «Берегите своих детей!», Воспитатели Алексеева Т.А. и Чипига С.П., в роли Маши и Медведя встречали и веселили детей в течении всего мероприятия.

С днём рождения, станица!
Тебе мы пожелаем от души:
Цветения, красоты и продвижения,
И посвятим тебе стихи.
Твои мы песни распеваем,
Хоть много бед пришлось пройти,
Тебе расти ещё желаем,
Всё лучшее-ведь впереди!
Живи ты так, чтобы веками,
Гордость осталась за тебя,
И чтобы жители сказали:
"Ты наша лучшая земля!"

Просмотров: 244 | Добавил: mbdou30 | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)