Главная » 2024 » Март » 18

Кто на кухне самый главный,

Кто умеет печь блины?

Кто всё жарит, парит, варит?

Кто знает, как варить супы?

Это повар, знают все,

Со сковородой в руке,

Целый день на кухне он,

Варит вкусненький бульон.

«Повар» - слово простое, а звучит гордо, потому как очень ответственная эта профессия. Приведя своего ребенка в детский сад, родителей волнует, прежде всего, вопрос о правильном и качественном питании.

Что ты сегодня ел? Вкусно было? Ты все скушал? - именно эти вопросы очень часто задают детям мамы и папы.
Сегодня мы хотим познакомить вас с теми, кто заботится о питании детей МБДОУ детский сад комбинированного вида №30. Кто приходит на работу, когда за окнами кромешная тьма. Кто вкладывает в кулинарные произведения свою душу. Кто всю смену на ногах как солдат на посту.
Знакомьтесь, Яшкова Светлана Викторовна - старший повар. Она всегда радует детей вкусным меню, ответственно относится к своим должностным обязанностям и строго соблюдает требования по приготовлению разнообразных блюд.

Дни у поваров очень насыщенные. Бывает, что и присесть и отдышаться некогда. И как им обойтись без помощника - кухонного работника? Клиперт Елена Александровна обеспечивает все санитарные требования состояния помещений пищеблока, проводит специальную обработку посуды. На кухне у нас всегда светло и удивительно чисто.

А что происходит дальше…. С готовой пищей….

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: mbdou30 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »