Главная » 2024 » Апрель » 09

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. День Здоровья в детском саду - это не просто часть образовательного процесса. День Здоровья в детском саду - это еще и праздник для воспитанников. В ходе, которого воспитатели, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель продолжают формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учат заботиться о своем здоровье, воспитывают уважительное отношение к врачам, формируют двигательную активность детей, укрепляют их физическое здоровье.
8 апреля 2024 г. в течение дня с детьми проводились беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и картины на тему здоровья, играли в подвижные игры на прогулке, консультации для родителей с раздачей буклетов о здоровом образе жизни. Интересно, динамично прошло спортивное развлечение «Путешествие в страну Здоровья", где дошкольники соревновались, участвовали в разных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Тематический день Здоровья в детском саду прошел очень интересно и насыщенно, получился ясным, солнечным, радостным, поднял детям и взрослым настроение.
Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года, и включена, в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

Просмотров: 18 | Добавил: mbdou30 | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »